Серхио Перес: В Баку Force India должна быть в хорошей форме

20 июня 2017 в 16:41

Пилот Force India Серхио Перес поделился своими ожидания от Гран При Азербайджана.

Год назад мексиканец провёл в Баку потрясающую квалификацию, уступив тогда только Нико Росбергу. Из-за штрафа за замену коробки передач Перес стартовал седьмым, но это не помешало ему пробиться на третье место.

«После Гран При Канады было много разговоров и мнений, но я рад, что Force India дала нам возможность провести гонку без командной тактики. Я всегда стремлюсь к максимально высокому результату для команды и горжусь нашим выступлением, – цитирует Переса пресс-служба Force India. – Я настроен позитивно. Наша машина была очень быстра в Монреале. Это хороший знак в преддверии гонки в Баку, на ещё одной трассе с длинными прямыми и зонами интенсивного торможения.

Мне всегда нравились городские трассы. Команда в последние недели проделала потрясающую работу по доработке машины. Так что мы должны быть в хорошей форме в предстоящий уик-энд.

У меня остались великолепные воспоминания о прошлогодней гонке в Баку. Было здорово отыграться после штрафа за замену коробки передач и подняться на подиум. Это был один из моих лучших этапов в Формуле 1. Если в этот раз у нас снова будет хороший темп, то можно будет попробовать побороться за большие очки».

Для напарника мексиканца Эстебана Окона опыт выступления на трассе в Баку будет первым.

«Было здорово побороться за подиум в Монреале и видеть, насколько конкурентоспособна наша команда, – сказал француз. – Я с волнением жду визита в Баку. Посмотрим, на что можно будет рассчитывать. Но похоже, нам удалось добиться хорошего понимания того, как максимально реализовывать потенциал машины.

Меня ждёт ещё одна новая трасса и я постараюсь выучить её как можно быстрее. Я ездил по трассе в Баку на симуляторе, поэтому можно сказать, домашнее задание выполнил.

Баку – это отличное место для проведения гонки Формулы 1. На городских этапах всегда царит особая атмосфера.

Это действительно потрясающий город. В прошлом году мне удалось немного прогуляться по окрестностям, да и по самой трассе, но я ещё не пилотировал там».

Комментарии для сайта Cackle