СМИ: Мониша Кальтенборн уволена с поста руководителя Sauber

21 июня 2017 в 12:02

Мониша Кальтенборн лишилась своего места руководителя команды Sauber, сообщают Sky Sports и AUTOSPORT, ссылаясь на свои внутренние источники

Мониша стояла у руля коллектива из Хинвила с 2010 года, став первой в истории женщиной-руководителем команды Формулы 1. В прошлом году ей удалось заключить сделку с Longbow Finance, что фактически спасло команду от финансового краха. Кальтенборн при этом сохранила руководящий пост, но отказалась от имеющихся акций.

Официального подтверждения пока не поступало, но предполагается, что новые владельцы Sauber и Мониша не смогли прийти к единому мнению в вопросе работы команды.

Джо Сейвуд о причинах вероятного ухода Мониши Кальтенборн из Sauber

Как пишет AUTOSPORT, одной из причин разногласий стал статус гонщиков. В Longbow Finance хотели, чтобы Маркус Эрикссон (спонсоры которого связаны с инвесторами) был первым номером при Паскале Верляйне, тогда как Кальтенборн была против такой политики.

После продолжительного процесса обсуждений стороны пришли к выводу, что не могут найти общие точки соприкосновения, и решили расстаться.

О том, кто станет новым руководителем Sauber, пока неизвестно. Одним из кандидатов на место Мониши называют Колина Коллеса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle