Кристиан Хорнер: Мы решили проблемы с корреляцией данных

22 июня 2017 в 14:46

Red Bull Racing удалось добиться существенного прогресса в доработке машины, об этом в преддверии гоночного уик-энда в Баку заявил руководитель команды Кристиан Хорнер.

Австрийская конюшня столкнулась с большими проблемами в начале сезона-2017 и заметно уступала в скорости лидерам Mercedes и Ferrari. Однако благодаря пакету обновлений, представленному в Барселоне, Red Bull смогла сделать шаг вперёд и финишировала на подиуме даже на трассе в Монреале, которая в теории не подходила машине RB13.

«Мы поняли, что были определённые проблемы с корреляцией данных, – цитирует Хорнера AUTOSPORT. – Теперь мы чётко определились с направлением и прогрессируем в каждой гонке.

Нам удалось сократить отставание от лидеров. В Монреале Макс боролся с гонщиками Mercedes. Интересно, что при этом темп Ferrari на длинной дистанции не был выдающимся».

Тем не менее Хорнер ожидает, что гонки на скоростных трассах в Баку и Шпильберге будут тяжелыми для Red Bull Racing.

«Ближайшие две гонки будут непростыми для нашей команды, – продолжил Кристиан. – Но достигнутый прогресс вселяет оптимизм.

Мы надеемся, что за счёт отличных стартов сможем компенсировать потерянное в квалификации. Постараемся добиться максимума в этих гонках».

Считается, что до конца года Renault будет постепенно обновлять мотор вместо того, чтобы представить одну большую модернизацию.

«Мотористы Renault делают всё возможное, чтобы сократить отставание, – сказал Хорнер. – Мы надеемся, что третья версия двигателя будет представлена на Гран При Австрии. Наш поставщик топлива работает над улучшением характеристик, поэтому мы прогрессируем по всем направлениям».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle