Кими Райкконен: Я обязательно помогу Феттелю, но только после потери всех шансов на титул

22 июня 2017 в 17:24

Кими Райкконен дал понять, что без проблем поможет напарнику по Ferrari Себастьяну Феттелю, когда у него не останется математических шансов на победу в чемпионате.

После семи первых гонок финн занимает четвёртое место в личном зачёте, уступая партнёру по команде 68 очков, что равняется практически трём победам при сходе немца. Но Райкконен заверяет, что время для командной тактики ещё не пришло.

«В нашей команде четкие правила, диктующие, что нам разрешено, а что – нет, и чего от нас хочет команда. Мы соблюдаем эти правила, – цитирует Райкконена GPUpdate.net. – Не знаю, стоит ли мне рассказывать СМИ, о чём мы говорим внутри команды. Маурицио [Арривабене] уже говорил об этом, и с тех пор ничего не изменилось. Так было в любой команде, за которую я выступал.

Когда у меня не будет математических шансов на титул, я обязательно помогу Феттелю. У меня нет проблем с этим и не было никогда. Всё просто, по крайней мере в нашей команде.

Очевидно, прежде всего нужно добиться того, чтобы Ferrari находилась на вершине – это самое главное. Если Себастьян сможет выиграть, а у меня не останется шансов, то так тому и быть. Главное, чтобы Ferrari добивалась максимально возможных результатов, а там будет видно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle