Организаторы Гран При США изменили расписание из-за концерта Джастина Тимберлейка

22 июня 2017 в 18:10
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Команды Формулы 1 остались недовольны изменением расписания гоночного уик-энда Гран При США, связанным с концертом Джастина Тимберлейка в субботу вечером 21 октября, сообщает AUTOSPORT.

Финальная тренировка, как и в прошлые годы, стартует в 11:00 по местному времени, тогда как пауза между окончанием сессии и началом квалификации была увеличена с традиционных двух часов до четырёх. Таким образом, квалификация пройдёт с 16:00 до 17:00.

Просьба организаторов Гран При США в FIA связана с намерением сделать так, чтобы после квалификации больше зрителей смогли остаться на концерт Тимберлейка.

Стиви Уандер и Джастин Тимберлейк выступят с концертами в Остине

Командам такое решение не понравилось прежде всего из-за того, что рабочий день сотрудников увеличится без видимой пользы, как это бывает на ночных этапах. К тому же, именно в субботу вечером у механиков появляется редкое время для отдыха, учитывая, что машины находятся в закрытом парке.

Также беспокойство участников вызвало создание прецедента, после которого организаторы других Гран При будут делать подобные запросы на регулярной основе.

Наверняка изменением времени проведения квалификации останутся недовольны и телевизионные компании. Трансляция начнётся не в 22:00 по московскому времени, как планировалось изначально, а в полночь.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle