Эстебан Окон: У меня нет никаких трений с Серхио Пересом, мы с ним все обсудили

22 июня 2017 в 19:54
Фото: Autosport.com

Пилот Force India Эстебан Окон заявил, что в ходе телефонного звонка лично решил все вопросы с напарником по команде Серхио Пересом.

В заключительной фазе Гран При Канады Окон хотел, чтобы Перес пропустил его вперед, дабы получить шанс побороться за третье место с Даниэлем Риккардо. Это было вполне логичным решением, так как шины на автомобиле Эстебана были свежее, чем у Переса.

Серхио Перес: Необходимости в командной тактике в Монреале не было

Когда команда попросила Серхио дать шанс Окону, тот не стал пропускать француза вперед, что вызвало разочарование Эстебана.

Однако уже после гонки исполнительный директор команды из Сильверстоуна Отмар Сафнауэр заявил, что команда не приказывала Пересу пропускать Эстебана.

«Команда приняла решение и позволила нам сражаться на трассе, – цитирует Окона AUTOSPORT.com. – Приятно, что руководство нам доверяет. Мы все обсудили на командном собрании после гонки.

А на неделе я позвонил Серхио, чтобы мы еще раз поговорили в спокойной обстановке. Мы обсудили ситуацию, и теперь между нами нет никаких трений. На мой взгляд, было важно сделать это, ведь теперь я могу сказать, что между нами все хорошо, и мы готовы к очередному гоночному уик-энду».

Комментарии для сайта Cackle