Льюис Хэмилтон: Пока у меня нет планов по завершению карьеры в Формуле 1

22 июня 2017 в 20:43

Трёхкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон пояснил свои слова о том, что сам решит, когда ему уходить из Формулы 1. В своём недавнем интервью британец не исключил, что это может произойти даже в конце 2017 года.

«Я пока не решил, когда завершу карьеру, и на данный момент у меня таких планов нет, – цитирует Хэмилтона Sky Sports F1. – Где-то на стороне трава всегда кажется зеленее. По ходу сезона не хватает времени на многие вещи, и иногда я думаю, что мог бы многое успеть и заниматься тем, что мне интересно, если в бы течение года у меня было больше свободного времени.

Льюис Хэмилтон: Я могу уйти из Формулы 1 даже в конце этого года

С другой стороны, у меня возникает мысль, а каково мне будет без гонок Формулы 1? Важно правильно и своевременно расставлять приоритеты. Одному Богу известно, когда наступит подходящий момент.

Мне очень повезло с командой и руководством, которое даёт мне свободное время для моих увлечений».

На вопрос о возможности перехода в Ferrari на завершающей стадии карьеры Хэмилтон ответил: «Опять же, сейчас у меня нет таких намерений. Всё, о чём я думаю, это победа над Ferrari. Хотя я не стану скрывать, что являюсь большим поклонником этой команды и вообще марки, учитывая её историю в автоспорте и автомобильной индустрии в целом.

Кто знает, как всё сложится в будущем? Пока я не могу представить себя в какой-то другой команде, кроме Mercedes. Мне очень нравится наше сражение с Ferrari, и я восхищаюсь такой конкуренцией».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle