Фелипе Масса: Карлоса Сайнса можно было оштрафовать на одну гонку, как Грожана в 2012-м

22 июня 2017 в 21:29
Фото: Autosport.com

Пилот Williams Фелипе Масса считает, что его коллега из Toro Rosso Карлос Сайнс заслужил более строго штрафа, чем потеря трех мест на стартовой решетке Гран При Азербайджана, за то, что спровоцировал аварию на первом круге Гран При Канады.

Перед входом в третий поворот на автодроме имени Жиля Вильнёва Карлос в результате контакта с Роменом Грожаном потерял контроль над своей машиной и влетел в Массу, что привело к сходу обоих.

Фелипе считает, что было бы справедливо применить в отношении Сайнса штраф на одну гонку, который получил Грожан в 2012-м, так как бразилец считает, что авария, спровоцированная французом в Спа, очень похожа на то, что сделал Карлос в Монреале.

Гюнтер Штайнер: Сайнс придумал глупые оправдания

«Сайнс спровоцировал эту аварию, – цитирует Массу AUTOSPORT.com. – Я не вижу особых отличий между этим столкновением и тем, что сделал Грожан в Спа. Но Карлос потеряет только три места на старте [Гран При Азербайджана].

Я помню, когда Грожан проводил опасные маневры, ему дали штраф на одну гонку. Я считаю, что стюарды должны были проявить свою строгость и в этом случае.

К счастью, в Канаде все обошлось, хотя потенциально инцидент мог иметь серьезные последствия. Если бы авария была более серьезной, то ее итоги и наказание были бы совсем другими, а это неправильно.

В прошлом мы видели, что пилотов лишали трех позиций на старте гонки за мелочи. Но в этом эпизоде все было гораздо серьезнее. Вот почему я считаю, что стюарды принимают неоднозначные решения».

Комментарии для сайта Cackle