Фелипе Масса: Кими Райкконен оказался в сложной ситуации

23 июня 2017 в 15:32
Фото: Autosport.com

Пилот Williams Фелипе Масса считает, что его коллега Кими Райкконен оказался в сложной ситуации в связи с тем, что Ferrari может завоевать первый чемпионский титул за последние десять лет.

Недавно глава команды Маурицио Арривабене заявил, что Ferrari не станет применять в отношении своих гонщиков приказы до тех пор, пока один из них не потеряет математические шансы на чемпионство.

Маурицио Арривабене: В Ferrari нет никакого фаворитизма

Однако Фелипе, у которого есть опыт командного взаимодействия внутри итальянского коллектива, уверен, что уже в ближайшее время Скудерия начнет делать фаворита из Себастьяна Феттеля.

Напомним, что в последний раз Ferrari выигрывала чемпионат как раз с Кими Райкконеном в 2007-м.

Кими Райкконен: Я обязательно помогу Феттелю, но только после потери всех шансов на титул

«Кими попал в сложную ситуацию, потому что сейчас у Ferrari есть хороший шанс на победу в чемпионате, – цитирует Массу AUTOSPORT.com. – Они будут делать все возможное, чтобы выиграть титул спустя столько лет.

Ferrari не побеждала в зачете пилотов с 2007 года, а в Кубке конструкторов – с 2008 года. Они бросят все ресурсы на то, чтобы выиграть.

Если посмотреть на разницу очков между пилотами Ferrari, то Кими находится в невыгодном положении. Ему нужно принять то, что случится, а это обязательно произойдет».

Также Фелипе допускает, что если Ferrari сделает своим фаворитом Феттеля, то Mercedes ничего не останется, кроме как последовать этому же примеру и поставить Льюиса Хэмилтона выше Валттери Боттаса.

«Если Ferrari пойдет на это, Mercedes последует их примеру, – продолжил бразилец. – Но здесь все будет зависеть от Хэмилтона.

Если он будет выигрывать внутрикомандную дуэль, то все будет легко. Если же у Льюиса возникнут проблемы, Mercedes нужно будет применять командную тактику.

В противном случае они будут просто-напросто разбазаривать очки, что в итоге может повлиять на судьбу чемпионской гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle