Сирил Абитбуль: Renault не ставит Палмеру ультиматум

24 июня 2017 в 12:12

На пресс-конференции в пятницу руководитель Renault Sport Сирил Абитбуль прокомментировал аварию Джолиона Палмера во второй тренировке в Баку.

Будущее британца в команде находится под вопросом на протяжении уже нескольких недель, и инцидент в восьмом повороте только усилил разговоры о его скором увольнении.

«На пятничных тренировках многие гонщики выезжали за пределы трассы. Джолион оказался одним из тех, кому не повезло в повороте, который не прощает ошибок», – заявил Абитебуль.

На вопрос о том, повлияет ли произошедшее во второй тренировке в Баку на будущее Палмера в команде, руководитель Renault Sport ответил: «Не совсем справедливо связывать произошедшее с его перспективами.

На самом деле всё просто: у Джолиона есть контракт, и мы постараемся сделать все, чтобы помочь ему преодолеть этот непростой период.

Мы не ставим ему ультиматум. Как и любой другой сотрудник команды, он должен приносить результаты.

Думаю, можно помочь ему, оградив от внимания прессы, под которым он постоянно находится. Мы стараемся защитить его, в то же время объясняем, чего от него ждем. Такой разговор был у нас перед началом гоночного уик-энда в Баку. Мы определили для него цели на среднесрочную перспективу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle