Паскаль Пиччи: Слухи о Sauber – это удар ниже пояса

24 июня 2017 в 16:37
Фото: autosport.com

Председатель Sauber Паскаль Пиччи обвинил источники слухов о команде в попытке специально навредить коллективу.

Уход Мониши Кальтнеборн из Sauber породил предположение, что новые владельцы коллектива Longbow Finance хотят, чтобы приоритет отдавался Маркусу Эрикссону, а не Паскалю Верляйну.

Sauber опубликовала заявление, отрицающее это, а Пиччи, генеральный директор компании Longbow Finance, вообще уверен, что такие действия направлены специально против команды.

«Я должен еще раз опровергнуть историю о том, что у нас были разногласия по поводу гонщиков, – процитировали Пиччи в AUTOSPORT. – Слухи о нашем желании действовать в пользу Маркуса похожи на удар ниже пояса, чтобы опорочить наше имя.

Если швед вдруг начнет выступать лучше или опередит Паскаля в турнирной таблице, многие подумают и, конечно, скажут, что это произошло только потому, что у него более конкурентоспособная машина.

Я считаю это отвратительным, а сейчас всё это подпитывается слухами».

Бывший глава команды Renault Фредерик Вассёр был назван главным претендентом на замену Кальтенборн, и Пиччи подтвердил, что переговоры с ним идут в настоящий момент.

«Безусловно, у нас много кандидатов, потому что нам нужно как можно скорее найти человека, – продолжил руководитель. – Для нас главное – нанять хорошего босса, а не огромный руководящий или технический отделы. Мы имеем в виду того, кто сможет мотивировать команду и быть перспективным лидером, а не тоталитарным руководителем.

Гонщики Sauber шокированы уходом Мониши Кальтенборн из команды

Я не скрываю того факта, что мы недавно встретились с Фредериком Вассёром в Хинвиле, но о чём-то более пока рано говорить».

Джо Сейвуд о причинах вероятного ухода Мониши Кальтенборн из Sauber

По мнению Пиччи, у команды большое будущее: «У коллектива из Хинвиля огромный потенциал, и наша главная цель – максимально его раскрыть.

Мы хотим продвигать прекрасные наработки, которые по-прежнему остаются на базе. Многие забыли об этом, но именно BMW привнес в Хинвиль как финансовые инвестиции, так и передовое техническое оборудование.

Желательно, чтобы мы снова активировали всё это, чтобы Sauber станла жемчужиной в области автомобильных технологий не только в Швейцарии, но и на международном уровне.

На данный момент мы не собираемся участвовать в других категориях, потому что мы сосредоточены на Формуле 1 и развитии соответствующей инфраструктуры».

За ходом квалификации Гран При Азербайджана можно следить по текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle