Лэнс Стролл: Честно говоря, я мог проехать даже лучше

24 июня 2017 в 20:16
Фото: Williams

Для Лэнса Стролла сегодняшняя квалификация Гран При Азербайджана была особенной – молодой канадец на волне своего успеха на домашнем этапе смог не только попасть в третий сегмент, но и обойти своего напарника по команде Фелипе Массу.

«Отличный день и пока успешный уик-энд, – рассказал Лэнс. – Я чувствую себя уверенно за рулем автомобиля, мне нравится трасса, и сегодня всё прошло как по маслу.

В третьем сегменте я немного ошибся, так что в идеале я мог проехать круг еще лучше – по сравнению с моим результатом со второго сегмента я стал медленнее на 0,4 секунды. В третьей части квалификации температура дорожного полотна упала, и было сложно работать с резиной. Вдобавок на трассе появился красный флаг, поэтому атаковать можно было только на одном круге».

Фелипе Масса добавил: «Мне не очень повезло в квалификации из-за проблем с резиной. Я постоянно блокировал передние колеса и не мог правильно пройти повороты. Честно говоря, на старом комплекте поведение машины было лучше, чем на новом, ну и не вовремя на трассе появились красные флаги.

Я очень рад за Лэнса, поскольку он проделал сегодня отличную работу, показав такое время. В этой квалификации он был в боевом состоянии и лучше справился с резиной, чем я. Теперь нам нужно сосредоточиться на завтрашнем дне и постараться добиться наилучшего результата».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Азербайджана с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle