Льюис Хэмилтон об инциденте с Феттелем: Пилот не должен вести себя так за рулем

25 июня 2017 в 19:13
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон поделился своими впечатлениями от хаотичного Гран При Азербайджана.

Льюис лидировал в гонке до момента, пока его подголовник не стал выскакивать из кокпита. Из-за этого команда вынуждена была позвать его на лишний пит-стоп, чтобы установить новый подголовник и качественно закрепить его.

В гонке Льюис финишировал только пятым, уступив и Себастьяну Феттелю, который дважды въехал в него во время следования за машиной безопасности.

«Все хорошо. Я хочу просто поскорее вернуться домой, – сказал Льюис. – Это был хороший уик-энд и мы взяли несколько очков, что также неплохо. Сезон состоит из взлетов и падений.

Инцидент [с Феттелем]? Мне все равно. Все уже в прошлом. Мы смотрим в будущее. Мне кажется, что гонщик не должен вести себя так за рулем. Это опасное поведение на трассе, и когда за такое дают только 10 секунд штрафа… Мне больше нечего сказать».

Когда инцидент попросили прокомментировать руководителя Mercedes Тото Вольфа, он сказал: «Порой градус эмоций повышается. Конечно, у Себастьяна была своя точка зрения на этот момент, но я не могу поверить в то, что Льюис намеренно оттеснял его [за машиной безопасности].

FIA постановила, что это стоило десятисекундного штрафа "Stop and go". Мы не можем отмотать этот момент назад. Что случилось, то уже случилось».

Комментарии для сайта Cackle