Ники Лауда: Не понимаю безумный поступок Феттеля

25 июня 2017 в 22:16

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда поделился мнением по поводу инцидента, произошедшего между лидерами чемпионата Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном на Гран При Азербайджана.

«На мой взгляд, всё просто: тот, кто впереди, задаёт темп. То же самое можно увидеть на обычных дорогах. Если машина перед вами замедляется, вы также должны сбросить скорость, – сказал Лауда. – Я сильно удивился, когда Себастьян поравнялся с Льюисом и начал жестикулировать, ведь это была полностью его вина».

Себастьян Феттель: Хэмилтон устроил мне брейк-тест, и чего вы ожидали?

Что касается контакта, то австриец сказал: «Вообще Феттель неплохой парень, поэтому я не понимаю такого безумства. Это было странно, он просто вышел из себя.

Да, Себастьян был расстроен тем, что врезался в заднюю часть машины Хэмилтона. Но в этом был виноват он сам, а не Льюис. То, что он сделал потом, вообще за гранью понимания. Всё могло закончиться сходом для обоих. Не знаю, для чего было так рисковать.

Можно долго обсуждать, справедлив или нет штраф в виде 10 секунд. Но решение стюардов нужно уважать. Ясно одно: вина лежит на Феттеле».

Текстовую трансляцию Гран При Азербайджана с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle