Берни Экклстоун: Я бы уже не вернулся к рулю Ф1

29 июня 2017 в 18:07
Фото: Crash.net

Бывший держатель коммерческих прав Ф1 Берни Экклстоун признался, что не стал бы возвращаться к управлению Ф1, даже если бы такая возможность вдруг появилась.

Liberty Media, перекупившая коммерческие права Ф1, попросила Экклстоуна сложить свои полномочия, оставив его на должности почетного президента. Берни был удивлен таким решением корпорации, ранее гарантировавшей ему три года работы как раз во время переходного периода.

Вместо Экклстоуна председателем Ф1 был назначен Чейз Кэри, коммерческим директором – Шон Братчес, а следить за спортивной составляющей взялся Росс Браун.

Liberty Media сразу обозначила свои намерения сделать спорт более открытым для поклонников. Экклстоун признал, что новое руководство справляется с работой лучше него – только поэтому он не стал бы возвращаться к прежней роли.

«Меня выкинули за борт, взялись за мою работу и начали делать ее лучше, – процитировали Экклстоуна в Crash.net. – Я уверен, что не справился бы с этими обязанностями так хорошо, как они, поэтому мне не стоит возвращаться.

Я не был готов к такому повороту событий, потому что перед подписанием всех бумаг меня попросили остаться на три года. Просьба покинуть пост просто шокировала меня.

Человек, занявший мое место, попросил меня освободить должность, поскольку ее хотел занять именно он. Я ему сказал, что раз уж он купил машину, то почему бы ему и не рулить ей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle