В McLaren уверены, что выяснили причину проблем с машиной

9 апреля 2013 в 15:40

Накануне Гран При Китая в команде McLaren заявили, что точно определили проблемные области MP4-28, над которыми стоит поработать.

И хотя в команде из Уокинга не считают, что все трудности можно разрешить моментально, словно по взмаху волшебной палочки, теперь они, по крайней мере, уверены, что точно знают, что именно пошло не так с их новой машиной на старте сезона-2013.

Как следствие, в Китае McLaren представит большой пакет обновлений и попытается еще раз начать сезон.

«Полагаю, теперь мы точно знаем наши проблемные области, - сказал на телефонной пресс-конференции управляющий директор команды Джонатан Нил. - Между этапами в Австралии и Малайзии мы смогли улучшить машину, вследствие чего она стала быстрее.

На Гран При Китая мы привезем новый большой пакет обновлений. Некоторые из этих доработок были запланированы давно, другие стали ответом на текущие проблемы MP4-28.

В Китае нам нужно все тщательно проверить, чтобы убедиться в прогрессе шасси, так что пятничные заезды станут для нас очень важным моментом.

Я абсолютно уверен, что мы на правильном пути, у нас есть идеи по решению проблем. Думаю, после гонки в Китае у нас будет больше ответов».

Нил считает, что команда по-прежнему находится в списке претендентов на титул, так как уверен, что новая машина потенциально позволит рассчитывать на победы в гонках.

«Мы полагаем, что в своей основе она очень хороша, - продолжил Джонатан. - В данный момент MP4-28 еще не раскрыла всего своего потенциала, но сезон длинный.

В прошлом мы неоднократно были свидетелями того, что машина, не блещущая успехами на старте чемпионата, к его окончанию способна бороться за титул – и мы делаем все, что от нас зависит, чтобы снова начать выигрывать.

McLaren MP4-28
McLaren MP4-28

Если нам удастся решить наши проблемы достаточно быстро - а все предпосылки для этого есть, - то мы сможем вернуться в борьбу за чемпионский титул.

Мы не питаем иллюзий относительно объема работы, которий нам предстоит проделать, чтобы возродить скорость машины. Здесь нет единого решения - пилюли от всех невзгод - речь идет о целом ряде вещей, над которыми нужно поработать, чтобы вернуться в строй.

Понятно, что старт McLaren в чемпионате нельзя назвать удачным, но я верю в эту команду и в эту машину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle