Росс Браун: Феттель поступил плохо, но Формуле 1 нужны такие эмоции

29 июня 2017 в 20:25

Спортивный руководитель Ф1 Росс Браун заявил, что не будет потворствовать импульсивному поведению Себастьяна Феттеля в Баку, однако, по его мнению, в этом поступке есть нужные спорту эмоции.

От денежного штрафа до дисквалификации. Какое наказание ждёт Себастьяна Феттеля?

«Себастьян не должен был этого делать, поэтому получил наказание, – заявил Браун в интервью BBC. – Если бы не техническая проблема, Льюис бы выиграл гонку, и всё было бы по-другому.

Это действие не было заранее обдумано, скорее, это – всплеск адреналина и страсти в организмах этих парней».

Браун считает главным виновником в инциденте как раз эту страсть и эти эмоции, которые должны присутствовать в гонках, но не в такой форме.

«Да, такого не должно было случиться, но это именно та страсть, которую мы хотим видеть от двух гонщиков, сражающихся за чемпионство.

Себастьян осознает свою ошибку, и она станет ему уроком. Пускай и дальше гонщики будут показывать свои эмоции, но не в таком сыром виде, как в Баку».

Более того, Браун уверен, что между этими двумя пилотами по-прежнему есть взаимное уважение.

«Они оба уважают друг друга, так что ничего не поменялось, – добавил Браун. – Эта пиковая ситуация сойдет на нет.

Один инцидент не способен всё разрушить, тем более он был не таким серьезным. Формула 1 – это как раз жесткое, но справедливое сражение».

Браун подчеркнул, что Льюис вряд ли хотел насолить Феттелю: «Я не считаю, что Льюис допустил ошибку. Себастьян неправильно понял ситуацию, что вполне можно понять из-за накала страстей в борьбе между ними».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle