Антониу Феликс да Кошта будет резервным пилотом Red Bull Racing в Китае

9 апреля 2013 в 16:29

Антониу Феликс да Кошта

Антониу Феликс да Кошта заменит Себастьена Буеми в роли резервного пилота команды Red Bull Racing на Гран При Китая.

Португалец из молодежной программы компании Red Bull в минувшие выходные стал победителем одной из гонок Формулы Renault 3.5 в Монце. Буэми, который с 2012 года выполняет обязанности «резервиста» RBR, не сможет присутствовать в Шанхае в предстоящие выходные, так как будет выступать в Сильверстоуне на первом этапе нового сезона WEC, где швейцарец является заводским пилотом Toyota.

Надо отметить, что это единственный случай, когда гонки чемпионата мира по гонкам на выносливость и Гран При Формулы 1 приходятся на одну дату.

21-летний да Кошта, ранее уже входивший в программу Red Bull и уволенный из неё, был взят обратно прошлым летом, после чего едва не выиграл титул в ФR3.5, выиграл несколько гонок GP3 и Гран При Макао Формулы 3.

По итогам дебютного уик-энда Формулы Renault 3.5 он занимает третье место в общем зачете, уступая по очкам Стоффелю Вандорну и Кевину Магнуссену.