Макс Ферстаппен: На трассе в Шпильберге важен компромисс между скоростью и прижимной силой

30 июня 2017 в 19:14

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен рассказал о своих ожиданиях от предстоящего этапа в Шпильберге.

«В прошлом году я добился хорошего результата на Гран При Австрии. Перед стартом было много вопросов по поводу работы шин, поэтому я просто постарался найти свой подход и следить за их состоянием, – цитирует Ферстаппена пресс-служба Red Bull Racing. – Мне удалось проехать дистанцию с одним пит-стопом. Это было рискованно, но такая тактика сработала очень хорошо.

В этом году будет важно добиться хорошей работы машины в поворотах, чтобы бросить вызов лидерам. При этом также важна максимальная скорость на прямых. Как и всегда, придётся искать компромисс».

Напарник голландца по команде Даниэль Риккардо добавил: «Мы всегда получаем тёплый приём на Гран При Австрии. Будучи спорстсменом Red Bull, ты всегда чувствуешь себя частью большой семьи.

Несколько недель назад мы гонялись здесь с Максом на машинах с прицепами. Было весело! Сомневаюсь, что нам разрешили бы подобное где-нибудь ещё, поскольку от прицепов ничего не осталось, но нам понравилось.

Как и на любой трассе, требовательной к мощности мотора, на Ред Булл Ринге важен хороший выход из поворотов, чтобы быть максимально быстрым на прямых. Нужен компромисс в аэродинамики.

Во второй половине круга требуется хороший уровень прижимной силы, поскольку повороты там довольно скоростные. С другой стороны, тогда ты будешь терять скорость на прямых. Поэтому важен хороший баланс на протяжении всего круга.

Мне очень нравится австрийская трасса. Единственный минус в протяженности кольца, хотелось бы чуть больше длины и поворотов. Хотя имеющиеся повороты очень интересны».

Комментарии для сайта Cackle