В Сильверстоуне собираются расторгнуть действующий контракт с Ф1

2 июля 2017 в 14:21
Фото: © 2016 LAT Photographic

Организаторы Гран При Великобритании в Сильверстоуне собираются расторгнуть действующий контракт с Ф1 до 2027 года.

Дело в том, что в контракте Сильверстоуна есть опция о расторжении договора. У автомобильного клуба Великобритании (BRDC), который владеет трассой, есть время, чтобы активировать эту опцию до начала гоночного уик-энда в Сильверстоуне 2017 года.

В том случае, если опция будет активирована, Сильверстоун будет принимать Гран При Великобритании до 2019 года и получит возможность вести переговоры о новом контракте на новых условиях с руководством Ф1 из Liberty Media.

Директор BRDC Филипп Уокер, ведущий переговоры с Liberty Media, сказал в интервью Daily Mail: «Есть высокая вероятность того, что мы активируем эту опцию».

Но в Liberty Media вряд ли захотят пересматривать контракт с Сильверстоуном, ведь если они пойдут на уступки британским организаторам, это может создать прецедент, и остальные автодромы также начнут требовать у них пересмотра действующих контрактов.

Ситуация усложняется и тем, что ранее Liberty Media выказывала желание сохранить классические этапы в календаре, но в Великобритании нет ни одного автодрома, кроме Сильверстоуна, отвечающего стандартам Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle