Даниил Квят: Мне нравится гоняться на Ред Булл Ринге

4 июля 2017 в 14:45

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят рассказал о своих ожиданиях от предстоящего этапа на австрийской трассе Ред Булл Ринг.

«Я не интересуюсь статистикой. Да, мне никогда не удавалось набирать очки на Гран При Австрии, но я не одержим этим перед началом гоночного уик-энда. Мой подход остаётся прежним, – цитирует Квята пресс-служба Toro Rosso. – Мне нравится трасса в Шпильберге, и я знаю, что могу быть быстрым, а это самое главное.

Это интересный трек с хорошими поворотами. Круг здесь довольно короткий, но все повороты очень сложны и уникальны.

Моя любимая часть трассы – последний сектор с большим количеством скоростных поворотов.

Так как это домашняя трасса Red Bull, то мы получаем там много внимания и поддержки, что всегда приятно. Атмосфера по ходу гоночного уик-энда потрясающая. Мне нравится выступать там.

Природа вокруг делает эту гонку особенной. Виды просто фантастические».

Напарник россиянина по команде Карлос Сайнс также дал комментарий в преддверии австрийского этапа.

«Трасса Ред Булл Ринг является домашней для наших команд, поэтому гоночный уик-энд проходит несколько иначе: мы участвуем в мероприятиях Red Bull, раздаём больше интервью, встречаемся с гостями и т.д. Но я не против этого. К тому же, там действительно интересно гоняться, – сказал испанец. – Это интересная трасса с хорошим сцеплением. В прошлом году там был уложен новый асфальт, который оказался настолько гладким, что пилотирование напоминало работу на симуляторе. Также там великолепные виды. Это действительно потрясающее место для гонок.

В прошлом году я рассчитывал на дождь, но он не пошёл. Посмотрим, что будет в этом году. Мне нравится гоняться на мокрой трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle