Гонщики Sauber рассказали о трассах в Шпильберге и Сильверстоуне

4 июля 2017 в 17:34

Гонщик Sauber Паскаль Верляйн рассказал о своих ожиданиях от предстоящих этапов в Шпильберге и Сильверстоуне, которые пройдут с разницей в неделю.

«Ред Булл Ринг всегда будет занимать особое место в моём сердце, ведь именно здесь я заработал свои первые очки в Формуле 1 в прошлом сезоне. Так что я с нетерпением жду возвращения на эту трассу и надеюсь, что опыт поможет мне снова добиться хорошего результата, – цитирует Верляйна пресс-служба Sauber. – Что касается Сильверстоуна, то это потрясающее место особенно, учитывая количество болельщиков, которые являются настоящими энтузиастами гонок. Непредсказуемая британская погода может сыграть ключевую роль в распределении результатов».

Напарник Верляйна по команде Маркус Эрикссон добавил: «Трек в Шпильберге один из самых коротких в календаре. Отрывы на круге будут плотными, так что уик-энд обещает стать интересным.

Это не самая техничная трасса, так что нужно стремиться к тому, чтобы проезжать круги идеально чисто.

В Шпильберге всегда потрясающие болельщики, и я с нетерпением жду встречи с ними.

Если говорить о Сильверстоуне, то это одна из моих самых любимых трасс с потрясающими связками скоростных поворотов. Пилотирование более быстрых машин с большей прижимной силой обещает стать впечатляющим опытом для всех гонщиков».

Комментарии для сайта Cackle