Aston Martin и Cosworth впервые посетили собрание производителей Ф1

5 июля 2017 в 13:44
Фото: Autosport.com

На этой неделе производители Aston Martin и Cosworth впервые посетили собрание Ф1, посвященное обсуждению регламента по двигателям, сообщает AUTOSPORT.com.

В настоящее время руководители Ф1 совместно с FIA работают над планами по корректировке нынешних гибридных двигателей для создания новой спецификации, которая будет использоваться в Ф1 начиная с 2021 года.

Первая встреча состоялась в марте: на ней присутствовали действующие производители Ф1, а также представители некоторых производителей, не участвующих в чемпионате, к примеру, Volkswagen Group.

Вторая встреча, которую официально назвали "Рабочая группа по силовым установкам", прошла во вторник, 4 июля. На ней присутствовали представители Aston Martin, Cosworth, Zytek и Magneti Marelli.

FIA и обладателю коммерческих прав Ф1 важно услышать различные точки зрения в области технологии двигателей, для того чтобы в будущем создать привлекательную конкурентную среду для потенциального вхождения в чемпионат новых производителей.

Встреча прошла в позитивном ключе, а FIA получила ценные советы и идеи относительно будущего регламента.

Источники сообщают, что в будущем будут проводиться индивидуальные консультации с участниками встречи мотористов, после чего FIA и обладатель коммерческих прав Ф1 сформулируют совместное предложение.

Следующая встреча, посвященная регламенту по двигателям, планируется на сентябрь. Она должна состояться как раз до собрания Всемирного совета FIA по автоспорту, которое пройдет 21 сентября.

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle