Серхио Перес: Окон должен понять суть гонок

6 июля 2017 в 15:45

Гонщик Force India Серхио Перес прокомментировал инцидент со своим напарником Эстебаном Оконом в Баку.

Из-за контакта во втором повороте в гонке пилоты лишились шансов на подиум, а Серхио вовсе сошел.

Руководство команды не собирается мешать гонщикам бороться друг с другом, однако Перес считает, что Окону нужно проанализировать ситуацию.

«Эстебан должен лучше разобраться в том, что такое гонки, а именно соперничество с другим автомобилем, а не выбивание его с трассы, – заявил мексиканец. – Почти всем гонщикам можно бороться с напарником, если они проявляют должное уважение. За четыре года работы с Нико Хюлькенбергом у нас ни разу не было таких проблем, хотя мы участвовали в серьезных сражениях на трассе. Если Эстебан поймет суть гонок, всё будет окей».

Серхио также высказал свои мысли о самом столкновении: «Может, он был зол после случившегося в Канаде [когда Перес отказался пропускать Окона], но команда тогда позволила нам самим выяснять отношения на трассе.

Я тогда точно так же защищал свою позицию, как и с Максом в Баку – так поступит любой гонщик.

То, что случилось в Баку, по мнению команды, неприемлемо. В моей карьере соперничество никогда не достигало такого уровня, когда появлялись бессмысленные столкновения друг с другом.

Я оставил ему место, он уже был впереди, поэтому не было смысла портить мне и себе гонку. В итоге за это заплатила команда».

Перес также добавил, что еще не успел обсудить бакинское столкновение с Эстебаном.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle