Валттери Боттас уверен, что команда знает, как решить проблемы с машиной

11 апреля 2013 в 13:21

Валттери Боттас
Валттери Боттас

Валттери Боттас уверен, что команда Williams разобралась с тем, почему машина этого года неконкурентоспособна.

Британцы планируют опробовать некоторые доработки для FW35 в пятничной тренировке в Китае, а крупное обновление запланировано на испанский этап в следующем месяце.

Боттас, как и его партнер по команде Пастор Мальдонадо, дважды посетил базу Williams в перерыве между малазийским и китайским Гран При для занятий на симуляторе и встреч с инженерами. Валттери похвалил команду за старания по исправлению сложной ситуации.

«Сейчас очень важно понять, в чем наша проблема, - сказал Боттас, отвечая на вопрос AUTOSPORT о том, знает ли команда что делать. - Так как у нас после Малайзии было много времени, мы ясно увидели источник проблем. Гораздо яснее, чем по ходу двух первых гоночных уик-эндов. В течение почти трех недель, каждый сотрудник в команде трудилсяизо всех сил, чтобы выяснить, в чем дело, и как исправить ошибки. Это не случится за ночь, это займет некоторое время, но приятно видеть, что к этим выходным кое-что мы уже сделали».

Пакет обновлений для гонки в Китае будет включать в себя некоторые изменения переднего антикрыла. Технический директор Майк Кофлэн признавался в Малайзии, что команда думала о возвращении к выхлопной системе конца 2012 сезона, но в итоге все же решено было оставить систему 2013 года.

Пастор Мальдонадо
Пастор Мальдонадо

Отвечая на вопрос AUTOSPORT о том, какую выхлопную систему будет использовать Williams, Пастор Мальдонадо ответил: «Мы поставим на машину систему подобную той, что использовали в предыдущих гонках. Мы изменили кое-что в аэродинамике, и теперь нужно посмотреть, есть ли от этого явное улучшение.

Даже если оно небольшое, нужно продолжать двигаться в этом направлении так быстро, как это только возможно. Новые детали не следует считать революционными. Изменения коснулись переднего антикрыла и кое-чего еще.

Надеюсь, машина будет теперь работать немного лучше, но мы все еще далеки от той ситуации, в которой нам хотелось бы пребывать. В целом, очень хорошо, что на базе кипит работа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle