Карлос Сайнс: Я не сказал ничего странного – это нормально для гонщика с амбициями

8 июля 2017 в 13:57

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс считает, что его слова о вероятном уходе из итальянской команды в конце 2017 года оказались слишком раздуты в СМИ.

Заявление испанца о том, что он, скорее всего, не останется в Фаэнце на четвёртый год, вызвали неоднозначную реакцию, в том числе в стане Red Bull. Особенно это не понравилось спортивному консультанту Хельмуту Марко.

«Я не стал бы называть всё это шумихой. Думаю, это чересчур, – цитирует Сайнса GPUpdate.net. – В моих словах не было ничего странного. Это нормально для амбициозного гонщика и человека. Моя главная цель – стать пилотом Red Bull Racing и бороться за подиумы.

Я многим обязан Toro Rosso за полученные знания в Формуле 1. Но у меня есть амбиции, и моя цель – выступать за Red Bull».

Что касается своего резонансного заявления, то Сайнс пообещал сделать выводы и впредь обсуждать подобные вопросы вместе с командой за закрытыми дверями.

«Я имел ввиду, что за 12 лет существования Toro Rosso ни один гонщик не проводил четыре сезона в этой команде, и если я останусь, то это будет первый подобный случай, – сказал Карлос. – Всё-таки это молодёжная команда, в которой пилоты набираются опыта. Конечно, слово «вряд ли» можно интерпретировать по-разному, но возникла странная ситуация».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle