Кими Райкконен: Все могло сложиться гораздо хуже

8 июля 2017 в 20:14
Фото: twitter.com/ScuderiaFerrari

Пилот Кими Райкконен философски отнесся к результатам квалификации в Шпильберге.

Квалификацию финн закончил на четвертом месте, однако вспомнил, по крайней мере, три эпизода, в которых его быстрые круги были испорчены. Тем не менее воскресную гонку Кими будет начинать с третьего места по причине штрафа Льюиса Хэмилтона.

«Это случилось на втором быстром круге в первом сегменте: в последнем повороте он [Джолион Палмер] серьезно замедлился, – сказал Райкконен. – Не знаю, с чем было связано его замедление, но я также должен был сбросить скорость. Из-за этого нам пришлось использовать новый комплект резины и снова выезжать на трассу. Изначально мы не планировали этого делать. Ситуация далеко не идеальная.

Второй сегмент прошел нормально. В третьем сегменте ситуация складывалась неплохо, но в последнем секторе между восьмым и девятым поворотами на моем пути оказалось несколько машин.

Во время второго быстрого круга на трассе появились желтые флаги [из-за остановки Ромена Грожана] и я не смог закончить свою попытку. Тем не менее в сравнении с пятничными заездами машина показала себя нормально.

Я чувствовал автомобиль все лучше. Хорошо или плохо для меня сложилась квалификация? Все зависит от того, с какой стороны смотреть на вещи.

В гонке мы будем стартовать с третьего места, а ведь все могло быть гораздо хуже».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Австрии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle