Фелипе Масса: Это был фантастический прорыв с 17-го на девятое место

9 июля 2017 в 18:54
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

После завершения борьбы в первом сегменте субботней квалификации в Шпильберге пилот Williams Фелипе вряд ли рассчитывал на очки в воскресной гонке, однако удача улыбнулась команде из Гроува.

«Конечно же, мы не собираемся праздновать девятое место, но это был фантастический прорыв с 17-й позиции, – сказал бразилец. – Я провел отличный старт, избежал контактов в первом повороте и обогнал много машин.

Темп в гонке был отменным, если сравнивать с квалификационной скоростью.

Жаль, что в концовке заезда мне не удалось обогнать Окона, но, следуя за ним, я терял сцепление с асфальтом в скоростных поворотах. Кроме того, его Force India развивала хорошую скорость на прямых. Я доволен своим выступлением. Здорово, что обе машины заехали в очки».

Великолепный прорыв из глубины удался и напарнику Массы по Williams Лэнсу Строллу.

«В Шпильберге мы убедились, что в гонке может произойти все что угодно – уик-энд не заканчивается неудачной субботней квалификацией, – сказал канадец. – Я очень доволен результатом: я стартовал 18-м, а финишировал десятым, завоевав еще одно очко.

После хорошего старта я старался сохранять максимальную концентрацию, чтобы не допускать ошибок. Также я делал все возможное, чтобы сохранить тормоза и шины.

Сначала меня прессинговал Магнуссен, а потом – Палмер. Но я знаю, что на этой трассе сложно обгонять, поэтому от меня требовалась только грамотная защита».

Текстовую трансляцию гонки в Шпильберге с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle