Серхио Перес: Отличный результат после не самого простого уик-энда

9 июля 2017 в 19:31

Гонщик Force India Серхио Перес прокомментировал своё выступление на Гран При Австрии.

Мексиканец финишировал седьмым и набрал важные очки, благодаря которым поднялся на шестое место в личном зачёте, опередив Макса Ферстаппена.

«Седьмое место – отличный результат и хорошая награда для нашей команды после не самого простого уик-энда, – цитирует Переса пресс-служба Force India. – Мы столкнулись с проблемами на свободных заездах, но хорошо провели квалификацию и были сильны в гонке, заработав хорошее количество очков.

Лично для меня гонка выдалась трудной. Я хорошо стартовал, но в первом повороте пропустил вперёд Эстебана [Окона] и Льюиса [Хэмилтона]. К счастью, в третьем повороте мне удалось вновь обогнать их обоих и вернуться на свою изначальную позицию.

По ходу первого отрезка были серьёзные проблемы с износом передних шин. После пит-стопа я вошёл в ритм, но этого оказалось недостаточно, чтобы догнать Грожана, хотя у нас был примерно одинаковый темп.

Мы можем быть довольны результатом после такого трудного уик-энда и теперь сосредоточимся на этапе в Сильверстоуне. Я с большим нетерпением жду возможности опробовать машину 2017 года на самой скоростной трассе в календаре».

Напарник мексиканца Эстебан Окон финишировал восьмым.

«Я очень доволен заработанными очками. Хорошая гонка для нашей команды, – прокомментировал француз. – Я хорошо стартовал и отыграл пару позиций, но на входе в третий поворот оказался за Хэмилтоном, который немного замешкался, и потерял темп.

Не думаю, что сегодня у нас была лучшая тактика. После пит-стопа я оказался за Фелипе Массой и потерял на этом много времени. Нужно проанализировать ситуацию и понять, что можно было сделать иначе.

Не самый простой уик-энд, но мы продолжали напряжённо работать и набрали хорошие очки. Это является доказательством силы нашей команды».

Текстовую трансляцию гонки в Шпильберге с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle