Кими Райкконен: На втором отрезке гонки наверстать упущенное было уже невозможно

9 июля 2017 в 19:17
Фото: formula1.ferrari.com

Пилот Ferrari Кими Райкконен остался недоволен пятым местом по итогам Гран При Австрии.

«Очевидно, что я рассчитывал на лучший итог, чем пятая позиция, – признался финн, стартовавший с третьего места. – Я потерял несколько мест на старте, а затем в первой половине первого отрезка у меня возникли проблемы с балансом.

Постепенно я чувствовал машину все лучше, но даже с хорошей скоростью на втором отрезке наверстать упущенное было уже невозможно – я слишком сильно отстал от Хэмилтона. Ситуация далеко не идеальная, но уже ничего не изменить.

Вообще, уик-энд сложился для меня не лучшим образом. Надеюсь, что в Великобритании нам удастся выступить лучше».

Когда у Кими спросили, допустили ли в Ferrari ошибку, продлив его первый отрезок гонки вместо того, чтобы сразу отреагировать на пит-стоп Льюиса Хэмилтона, он ответил: «Нет. В концовке отрезка я демонстрировал нормальную скорость.

Да, мы планировали отправиться на пит-стоп на следующем круге после Хэмилтона, но в команде поняли, что возможность вернуться на трассу перед ним уже, скорее всего, была упущена.

Нам приходилось принимать решение: отправляться на пит-стоп и проиграть Хэмилтону или остаться на трассе.

У соперников была очень хорошая скорость, а у меня – проблемы с круговыми. В какой-то момент гонки я набрал неплохой темп и стал нагонять Хэмилтона, но затем он неожиданно ускорился. Повторяю, не мы замедлились, а они ускорились».

Текстовую трансляцию гонки в Шпильберге с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle