Кристиан Хорнер: Владельцам Сильверстоуна стоит быть осторожнее, учитывая перспективы Гран При Лондона

12 июля 2017 в 9:44
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что владельцы Сильверстоуна играют с огнём, пытаясь пересмотреть условия контракта на проведение Гран При Великобритании.

Во вторник автомобильный клуб Великобритании (BRDC) объявил об активации опциона на досрочное расторжение соглашения через два года, хотя изначально договор был рассчитан до 2026-го.

«Сильверстоун – замечательная трасса. Командам и гонщикам нравится выступать там, – цитирует Хорнера AUTOSPORT. – В Liberty Media пообещали, что Великобритания останется в календаре. Поэтому, если мероприятие в Лондоне пройдёт с успехом, на что я очень надеюсь, то, с учётом недавних поправок в законодательстве, идея проведения Гран При Лондона может стать очень привлекательной для владельцев Ф1.

Так что хозяевам Сильверстоуна стоит быть осторожнее в своих решениях и переговорах, чтобы не потерять гонку.

Я, честно говоря, очень удивлён тем, что они решили воспользоваться опционом.

Они знали, на что идут, подписывая нынешний контракт. Но теперь говорят, что не могут позволить себе такие условия, хотя каждый год трибуны забиты до отказа.

Либо им не стоило подписывать соглашение, либо они просто ошиблись в своих расчётах».

Также Хорнер подверг критике владельцев Сильверстоуна за реконструкцию автодрома.

«Они потратили огромное состояние на пит-билдинг, который в итоге был построен не в самом подходящем месте, – продолжил руководитель Red Bull Racing. – На одной из самых исторических гоночных трасс Великобритании был построен паддок с нулевой атмосферой. Поэтому надо сказать, что в руководстве допускают некоторые серьёзные просчёты.

Великобритания должна принимать Гран При Формулы 1, но в последнее время мы иногда слышим сомнительные призывы.

Я хочу, чтобы британский этап оставался в Сильверстоуне, и надеюсь, что контракт будет подписан. Но, вероятно, нужен свежий взгляд на организацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle