Нико Хюлькенберг: Алонсо или Кубица? Мне всё равно, кто будет моим напарником

13 июля 2017 в 18:22

Гонщик Renault Нико Хюлькенберг признал, что будет рад, если Роберт Кубица вернётся в Формулу 1.

Накануне в Поль-Рикаре поляк, карьера которого оборвалась после аварии на ралли шесть лет назад, провёл вторые тесты за рулём машины Lotus E20 образца 2012 года. В руководстве Renault остались довольны его выступлением, но сказали, что пока рано говорить о его возможном возвращении, хотя такой вариант действительно рассматривается.

«Всё это удивительно – едва ли кто мог ожидать возвращения Роберта за руль. Думаю, решение о его участии на тестах был принято недавно, – цитирует Хюлькенберга Speed Week. – Конечно, я, как и все в команде, был бы очень раз возвращению Кубицы. Но не я принимаю такие решения, это дело руководства Renault. Они выберут того, кого посчитают лучшим.

Мы все знаем, какую тяжёлую травму получил Роберт. Но я не видел его уже достаточно давно, поэтому не могу сказать, как именно обстоит ситуация на данный момент. Одно можно сказать точно: он всегда был бойцом и не привык сдаваться».

Ещё одним потенциальным напарником Хюлькенберга в 2018 году называют двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо. На вопрос о том, кого он выбрал бы, Нико ответил: «Мне всё равно, кто – Алонсо или Кубица – придёт в команду. У меня нет предпочтений».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle