Себастьян Феттель: Вряд ли кто-то осознанно станет повторять трюк Боттаса на старте

13 июля 2017 в 21:18

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель считает, что FIA стоит внимательнее расследовать действия пилотов, балансирующих на грани при старте, как Валттери Боттас на Гран При Австрии в прошлое воскресенье.

Стремительное начало гонки в исполнении финна вызвало у Феттеля подозрения в фальстарте. Частично немец оказался прав, поскольку колеса на машине Mercedes начали движение за мгновение до старта. Уже после финиша в FIA пояснили, что некоторые движения до того, как гаснут огни светофора, разрешены для того, чтобы пилоты могли вносить коррективы в сцепление в последний момент.

«На мой взгляд, стоит уточнить данное правило, – цитирует Феттеля Crash.net. – Хотя понятно, что никому из нас нет смысла так рисковать, как Валттери в Австрии, поскольку предугадать момент старта всё равно нереально.

Как я сказал сразу после гонки, мне показалось, что он допустил фальстарт, и он действительно начал движение ещё до того, как погасли огни светофора. Но это сошло ему с рук, поскольку у нас есть определенное правило на такой случай.

Человеческая реакция в любом случае занимает больше 0,0 секунды. Поэтому не думаю, что нужны какие-то объяснения.

Впрочем, что сделано, то сделано, нет смысла оглядываться назад. Просто необходимо сделать выводы из этой ситуации.

С другой стороны, вряд ли в обозримом будущем возможны какие-то проблемы, поскольку, как я уже сказал, невозможно предугадать момент старта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle