Фернандо Алонсо: В пятницу время на круге не имеет большого значения

14 июля 2017 в 22:19

Пилот McLaren Фернандо Алонсо подвёл итоги пятничных тренировок Гран При Великобритании.

Обе сессии испанец завершил в первой десятке, однако гонку в воскресенье в любом случае начнёт с последней позиции, поскольку получит штраф в 30 позиций за замену силовой установки.

«Я очень доволен тем, как прошёл день, – цитирует Алонсо пресс-служба McLaren. – В преддверии субботних заездов нам нужно кое-что изучить, но сегодня мы в основном концентрировались на гоночном темпе, поскольку знали, что нас ждёт штраф.

Как мы знаем, в пятницу время на круге не имеет большого значения. На двух последних этапах мы были в районе 8-12 позиции. Посмотрим, как всё сложится в субботу.

В Сильверстоуне сложнее всего определиться с уровнем прижимной силы. В зависимости от мощности мотора вы регулируете угол атаки антикрыльев, чтобы быстрее ехать в поворотах и лучше защищаться на прямых. Но если мощности не хватает и вы хотите развивать высокую скорость на прямых, то нужно настраивать антикрылья на меньший уровень прижимной силы. Сделать выбор бывает непросто».

Текстовую онлайн-трансляцию пятничных тренировок Гран При Великобритании с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle