Гран При Китая: Феттеля беспокоит отставание от лидеров

12 апреля 2013 в 13:07

Себастьян Феттель полагает, что Red Bull Racing значительно уступает в скорости лидерам по итогам пятничных тренировок Гран При Китая.

Трехкратный чемпион мира показал десятое время в дневной сессии, проиграв лидеру тренировки Фелипе Массе 1,4 секунды.

Феттель подчеркнул, что ситуация не критическая, однако пилот остался не доволен скоростью машины.

«Думаю, пятница сложилась для нас непросто, - рассказал пилот репортерам в паддоке. – Кажется, днем у меня возникли некоторые трудности, поскольку отставание от парней, находящихся на первых позициях, оказалось больше, чем я ожидал.

Но я считаю, что есть два или три аспекта, над которыми нам необходимо поработать – так что завтра мы должны стать сильнее.

Ситуация не критичная, поскольку до квалификации команды не раскрывают своих карт, и мы знаем, над чем нам нужно работать.

В данный момент у нас нет ответов, однако мы проанализируем собранную информацию. Выезжая на трассу, вы стараетесь работать по намеченной программе и пройти как можно большую дистанцию – у вас не остается времени для изучения данных по ходу тренировки. Так что этим вопросом мы займемся после сессии».

Товарищ Феттеля по команде Марк Уэббер показал пятое время, опередив своего напарника на 0,7 секунды. Австралиец отметил, что есть основания беспокоиться за высокий уровень износа шин.

«Сегодня был хороший день: нам удалось преодолеть большую дистанцию, что немаловажно, - сказал Уэббер. – Очевидно, наши соперники весьма быстры, и в этом нет ничего необычного, учитывая то, как складывались первые два этапа чемпионата.

Думаю, нам предстоит еще немного поработать, однако все не так уж плохо – мы просто должны сосредоточить все свое внимание на шинах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle