Petronas останется титульным спонсором Mercedes до 2020 года

15 июля 2017 в 14:12

Команда Mercedes положила конец слухам по поводу своего будущего, объявив о продлении контракта с титульным спонсором Petronas до 2020 года.

В дни проведения гоночного уик-энда в Баку эксперт BBC Эдди Джордан предположил, что «Серебряные стрелы» могут покинуть Формулу 1 в 2018 году, как раз после завершения действия соглашения с малазийской топливной компанией, планы которой оставались неизвестными до настоящего момента из-за потери национального этапа.

Заявление ирландца вызвало серьёзное недовольство со стороны руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольфа, обвинившего его в распространении фейковых новостей.

Но теперь официально подтверждено, что Petronas будет титульным спонсором команды как минимум до 2020 года включительно, а это значит, что Mercedes не собирается сворачивать свою программу в Ф1.

«Наше участие в автоспорте началось в 1995-м, за несколько лет до первой гонки в Сепанге в 1999-м. Мы намерены продолжать этот курс, – заявил президент и главный исполнительный директор Petronas Датук Ван Зулкифли Ван Ариффин. – Это партнёрство дало нам очень позитивные результаты, и я рад объявить о продлении спонсорского контракта с командой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle