Себастьян Феттель: Проколы шин застали Ferrari врасплох

16 июля 2017 в 17:27
Фото: twitter.com/ScuderiaFerrari

Пилот Ferrari Себастьян Феттель поделился впечатлениями от насыщенного на события Гран При Великобритании.

За два круга до финиша Феттель ехал четвертым, но вскоре на машине Кими Райкконена произошел прокол передней левой шины, из-за чего финну пришлось ехать на пит-лейн. Сразу после того, как Себастьян вышел на третье место в гонке, его постигла та же неудача, что и Кими.

Немец вынужден был ехать на дополнительный пит-стоп и финишировал только седьмым.

«На автомобиле Кими возникла такая же проблема, а его шины были на пять-шесть кругов свежее, чем у меня. Очевидно, что эти проколы шин застали нас врасплох, – сказал Феттель Sky Sports. – Я не думаю, что кого-то нужно винить в этом. На момент прокола резина была в нормальном состоянии.

Конечно, уик-энд мог сложиться для нас лучше, но я бы не стал называть его катастрофическим. Машина вела себя хорошо, особенно в поворотах. Баланс также был в порядке.

Перед самым стартом гонки тормоза начали гореть, поэтому весь заезд получился для нас сложным. Затем я застрял за Максом [Ферстаппеном] и смог обогнать его только благодаря пит-стопу. Борьба с ним усложнила мою гонку: я пытался пройти его как можно быстрее, но мне это не удалось. Я старался изо всех сил».

После гонки в Сильверстоуне преимущество Феттеля над Льюисом Хэмилтоном в общем зачете сезона-2017 составляет всего одно очко.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle