Гран При Китая: Серхио Перес признал, что уже не столь уверен в машине

12 апреля 2013 в 15:54

Эвакуация McLaren Серхио Переса
Эвакуация McLaren Серхио Переса

Серхио Перес признал, что два происшествия по ходу пятничных тренировок в Китае в сочетании с нестабильным поведением его McLaren MP4-28, отрицательно сказались на уверенности пилота в своей машине.

Мексиканец удивил всех под конец утренней сессии, когда ошибся на въезде в боксы, оказался в гравии и врезался в барьер из шин. После перерыва он допустил еще одно столкновение, на этот раз потеряв управление в восьмом повороте.

Как заявил пилот, оба эпизода стали следствием непредсказуемого поведения машины.

«Для меня день получился очень сложным: авария в первой тренировке и разворот во второй, – признался Перес. – Пока мы не можем понять, что именно происходит. Шины быстро изнашиваются, передние теряют температуру, а едва я касаюсь педали тормоза, как они блокируются. При этом я даже не атакую.

Не уверен, что именно не так, но я не испытываю прежней уверенности в машине. У нас пока лишь множество вопросов, нужно проанализировать ситуацию, все сделанные нами шаги – пока неясно, в каком направлении мы движемся. Машина едет крайне нестабильно».

Серхио Перес покидает место аварии на Гран При Китая
Серхио Перес покидает место аварии на Гран При Китая

В то же время Серхио отметил, что пятница все же принесла определенный позитив: прежде всего, это тот объем данных который удалось собрать ему и другому пилоту McLaren Дженсону Баттону.

«Никакого волшебства здесь нет, мы продолжаем познавать машину, и сегодняшний день был очень важен в этом отношении, – заявил мексиканец. – Если говорить о настройках, то завтра нам придется все начинать с нуля. Понятно, что это не облегчит нашу задачу, но, думаю, нам удастся найти верное направление для дальнейшей работы.

Уверен, что мы сможем пробиться в финал квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle