Чейз Кэри: Я не понимаю промоутеров гонки в Сильверстоуне

18 июля 2017 в 12:01

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри признал, что жалобы организаторов Гран При Великобритании по поводу финансовых проблем вызывают у него удивление, учитывая популярность британского этапа.

В минувший гоночный уик-энд Сильверстоун посетили в общей сложности 344 500 зрителей, только в день гонки на трибунах было 137 500 болельщиков.

«Я не понимаю некоторые заявления промоутеров, особенно если сравнивать с положением дел у организаторов некоторых других этапов, – цитирует Кэри F1i. – Есть ощущение, что всё обстоит несколько иначе, чем они говорят. Но я не видел их счета и не в курсе, как они ведут бизнес. Могу только сказать, что мы относимся к ним так же справедливо, как и к организаторам всех других гонок.

Мэр Лондона: Мы можем принять Гран При Ф1

У нас есть три года, чтобы заключить новый контракт. Мы хотим, чтобы Сильверстоун остался в календаре, но необязательно Гран При Великобритании должен проходить именно здесь. В проведении гонки заинтересованы несколько других мест. Но говоря это, я не пытаюсь играть с Сильверстоуном».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle