Никита Мазепин и Лукас Ауэр выступят на тестах в Венгрии за Force India

18 июля 2017 в 12:42

Россиянин Никита Мазепин проведёт свои вторые тесты в Формуле 1 после дебюта в Сильверстоуне в июле прошлого года. Участник программы развития Force India приглашен на постгоночные заезды в Венгрии, которые пройдут 1 и 2 августа.

18-летний пилот европейской Ф3 поделит программу с лидером немецкого кузовного первенства DTM Лукасом Ауэром – оба отработают по полдня во вторник и среду.

Кто такой Никита Мазепин? Десять фактов о самом молодом российском гонщике Формулы 1

«Я с большим нетерпением жду новые тесты в составе Force India, – цитирует Мазепина пресс-служба Force India. – Я работаю с командой уже больше года и очень рад очередной возможности сесть за руль.

Учитывая, что мои последние тесты были в прошлом году, будет интересно сравнить, как в 2017-м изменилась машина. На тех тестах я получил полезный опыт, ставший важной частью моего роста как гонщика.

В последнее время я много работал на симуляторе, чтобы хорошо подготовиться к предстоящему выступлению. Сделаю всё, чтобы оправдать ожидания команды».

Совладелец Force India Виджей Малья добавил: «Мы очень рады пригласить на тесты в Будапеште двух талантливых юниоров. Мы уже хорошо знакомы с Никитой и выступление за рулём машины VJM10 станет для него следующим этапом в нашей программе развития.

Что касается Лукаса, то первые тесты в Формуле 1 – это всегда особенное событие, и я очень рад, что он дебютирует именно в составе нашей команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle