Макс Чилтон: Льюис Хэмилтон – невероятный гонщик

19 июля 2017 в 15:28
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Бывший гонщик Ф1 Макс Чилтон похвалил своего соотечественника Льюиса Хэмилтона, завоевавшего четыре победы подряд на Гран При Великобритании.

«Благодаря своим достижениям он был и будет легендой этого спорта, – рассказал Чилтон в интервью Sky Sports. – Сейчас легче бить рекорды, поскольку в сезоне больше гонок, однако четыре победы подряд на Гран При Великобритании – невероятный результат, и нужно обладать особыми умениями, чтобы его добиться.

В его скорости никогда не было сомнений, но он к тому же способен бороться на трассе. Приятно, что у Великобритании есть такой гонщик.

Многие раскритиковали Льюиса за то, что он пропустил мероприятие F1 Live в Лондоне. Если бы он плохо выступил в гонке, его бы продолжили ругать. Но когда он взял поул, а затем выиграл гонку, сравнявшись с абсолютной легендой автоспорта Джимом Кларком, все были в шоке.

Мне бы хватило победы в Гран При Великобритании, чтобы считать себя состоявшимся гонщиком. Четыре победы подряд – невероятное достижение. Здорово, что он в борьбе за титул и уступает лидеру только одно очко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle