Серджио Маркионе: Ferrari нужно не сетовать на результат, а реагировать на ситуацию немедленно

19 июля 2017 в 18:24
Фото: twitter.com/ScuderiaFerrari

Президент Ferrari Серджио Маркионе призвал Скудерию к немедленным действиям после четырех поражений подряд.

Mercedes опережает Ferrari в турнирной таблице на 55 очков, а Льюис Хэмилтон сократил отставание от Себастьяна Феттеля до одного очка – последний раз немец праздновал победу в мае в Монте-Карло.

«Я знаю, что мы по-прежнему та же команда, что была в начале сезона и в Монте-Карло, – процитировали Маркионе в F1i.com. – Мы должны не сетовать на результат, а немедленно реагировать. Мы всегда знали, что наш оппонент силен и доминирует уже несколько лет.

Однако я убежден, что мы вернемся в прежнюю форму».

В Сильверстоуне на автомобилях Кими Райкконена и Феттеля лопнула передняя левая покрышка. Как предположил неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда, это случилось из-за чрезмерно агрессивных действий пилотов Скудерии. Босс команды Маурицио Арривабене, однако, опроверг данное заявление.

«Пускай Ники говорит, что хочет, – заявил Арривабене. – Даже если причины очевидны, не в стиле Ferrari жаловаться на упущенные второе и четвертое места. Плохо, что мы потеряли очки в Кубке конструкторов и зачете пилотов. Однако мы принимаем ситуацию со смирением и нацеленностью на быстрое решение проблем».

Комментарии для сайта Cackle