Цитаты Гран При Китая, пятница: Lotus

12 апреля 2013 в 18:43

Кими Райкконен - 5-й/3-й: «Если смотреть только на времена, все выглядит вполне неплохо. На самом же деле нам есть куда прогрессировать, к тому же, неизвестно, что будет завтра. Но в целом это неплохой старт уик-энда. Мы остались довольны мягким комплектом резины, чего нельзя сказать о более жестком. Но у нас еще есть время, чтобы подтянуться. Все-таки больших проблем мы не испытываем, так что уик-энд обещает быть интересным».

Ромен Грожан - 9-й/12-й: «День для меня сложился непросто, я все еще не определился с настройками. Утром на моей машине была установлена модифицированная система выхлопа, а днем - ее предыдущая версия. Таким образом мы пытались понять, где можно еще найти улучшения. За день мы собрали огромное количество данных, чтобы постараться еще улучшить машину. Обновленное переднее антикрыло однозначно пошло машине на пользу. В Малайзии мы доводили машину по ходу всего уик-энда, так что у нас есть все возможности для того, чтобы вечером еще что-то улучшить. Завтра будет новый день, и, надеюсь, у меня будет машина, которая позволит мне побороться за высокий результат».

Алан Пермейн, гоночный директор команды: «Мы вполне довольны итогами работы в пятницу. Скорость Кими порадовала, да и, как ему кажется, он может ехать еще быстрее. Время Ромена не показательно, так как на быстром круге на мягких шинах он застрял за Льюисом [Хэмилтоном]. Разница в сцеплении двух типов резины в поворотах вполне ощутима и, как мы видели во время зимних тестов, важным моментом может быть срок службы мягких шин. Это, без сомнений, квалификационная резина, в гонке заставить ее работать будет очень сложно. В целом мы довольны темпом наших машин, скоростью с тяжелыми баками и взаимодействием шасси с резиной. Надеюсь, мы можем рассчитывать на неплохие результаты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle