Роберт Кубица: Я способен выступать в Формуле 1 на высоком уровне

21 июля 2017 в 12:23

Роберт Кубица уверен, что сможет на высоком уровне показать себя за рулем новых автомобилей Ф1.

В июне поляк впервые за шесть лет после серьезной раллийной травмы вернулся за руль автомобиля Ф1 с Renault. Затем, уже на Фестивале Скорости в Гудвуде, он снова управлял автомобилем E20.

Участие Роберта Кубицы в тестах на Хунгароринге под сомнением

На прошлой неделе Renault вновь оценила шансы Роберта на возвращение в Ф1, протестировав его на трассе Поль-Рикар.

«Мне нужно было прийти в хорошее психическое состояние, – рассказал Кубица в интервью Corriere della Sera. – Вопрос стоял в том, как воспринимать мои ограничения: как те, с которыми можно смириться, или как непреодолимый недостаток. К первым тестам я подошел с такой мыслью и был спокоен. Тогда я понял, что все ограничения являются относительными.

Роберт Кубица выступит за Renault на Гран При Бельгии?

Сначала я ничего не знал, но потом почувствовал себя настоящим гонщиком, которого заботит только результат. За мгновение всё вспомнилось – как с плаванием и ездой на велосипеде. Я тут же испытал подлинное ощущение от пилотирования.

Если в Renault готовы продолжать это, так сказать, безумие, я смогу оправдать их ожидания. Я буду тренироваться и готовиться, но уже знаю, что вернулся на прежний уровень. Обойдемся без напускной скромности – в 2010-м он был высоким».

Новый опрос на сайте: каковы перспективы Роберта Кубицы в Формуле 1?

Кубица пока только протестировал автомобиль 2012 года, однако он не сомневается, что справится и с новым поколением техники.

«Различия в основном касаются работы в поворотах, но это дело тренировок и работы, – подытожил гонщик. – Если могут остальные, то почему мне не удастся?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle