Цитаты Гран При Китая, пятница: Williams

12 апреля 2013 в 18:37

Пастор Мальдонадо – 13-ый/18-ый: «Завтра в квалификации мы посмотрим, какого прогресса команде удалось добиться, поскольку сейчас рано о чем-либо говорить. Утром ощущения от машины стали лучше, поскольку по ходу первой тренировки мы добились некоторых улучшений. Однако в дневной сессии у нас возникли проблемы, поэтому необходимо проанализировать собранную информацию и определить направление, в котором мы будем развиваться в оставшейся части уик-енда».

Валттери Боттас – 17-ый/16-ый: «Мы многое опробовали по ходу утренней тренировки и заметили некоторые позитивные признаки. В начале дневной сессии у меня возникла проблема, однако команда отлично поработала, оперативно устранив неполадки – таким образом, я смог проехать приличную дистанцию. Я чувствую, что мы сделали небольшой шаг вперед по сравнению с этапом в Малайзии, однако только в завтрашней квалификации мы узнаем свое реальное положение относительно наших соперников. Нам необходимо работать и постараться извлечь максимум из той техники, что у нас есть».

Майк Кофлэн, технический директор: «Мы чувствовали, что утром добились прогресса, однако день закончили в двух секундах от того результата, на который нацеливаемся. В начале второй тренировки мы потеряли некоторое время, когда на машине Валттери [Боттаса] обнаружилась проблема с системой открытия дросселя. Наши механики совместно с мотористами Renault устранили неполадки максимально быстро, таким образом, у Валттери осталось время в дневной сессии, и пилот смог выполнить часть запланированной программы, которая заключалась в изучении работы шин. Высокий износ резины на длинной дистанции позволяет говорить о том, что гонка будет непростой, однако сегодня вечером мы изучим собранную информацию и посмотрим, чего нам с этим удастся сделать. Кажется, мы развиваемся в правильном направлении, однако нам предстоит проделать еще долгий путь, чтобы добиться желаемой скорости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle