Антонио Джовинацци: Я надеюсь найти место боевого пилота на сезон-2018

21 июля 2017 в 20:26

Слушатель гоночной Академии Ferrari Антонио Джовинацци надеется, что по протекции Скудерии займет место боевого пилота в Формуле 1 в 2018 году.

В этом сезоне прошлогодний вице-чемпион GP2 исполняет обязанности третьего пилота в итальянской команде. При этом в Австралии и Шанхае он заменил травмированного Паскаля Верляйна в Sauber, а на прошлой неделе в Сильверстоуне провёл свою первую из семи пятничных тренировок в Haas.

«Конечно, я рассчитываю выйти на старт в следующем году, – цитирует Джовинацци AUTOSPORT. – Попасть в Формулу 1 непросто, ведь здесь всего 20 мест – это не футбол.

Это мой первый сезон в Ferrari, потрясающей команде, которой я полностью доверяю. Сейчас пришло время сосредоточиться на возможности, которую они мне дали в этом году, а именно семь пятничных тренировок. Посмотрим, как всё сложится. Возможно всё. Надеюсь, я найду место на следующий сезон.

Пока слишком рано что-то говорить, ещё только июль. Поэтому пока мне, честно говоря, не хочется уделять много внимания этому вопросу. В сентябре посмотрим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle