Нико Хюлькенберг: На Хунгароринге требуется хороший ритм и точность действий

22 июля 2017 в 10:33

Гонщик Renault Нико Хюлькенберг рассказал об особенностях трассы Хунгароринг, на которой в следующие выходные пройдёт Гран При Венгрии.

«Мне нравится Венгрия, Гран При там всегда проходит на достойном уровне, – цитирует Хюлькенберга пресс-служба Renault. – Здесь классная и техничная трасса с интересными связками поворотов, которые следуют друг за другом. Кажется, что повороты просто сливаются в один, поэтому даже малейшая ошибка в одном может привести к проблемам в другом. Так что на венгерской трассе требуется хороший ритм и точность действий.

Учитывая, что по ходу круга практически нет времени на передышку, физическая нагрузка здесь выше по сравнению с другими трассами».

Напарник Хюлькенберга по команде Джолион Палмер именно в Венгрии год назад был близок к тому, чтобы набрать свои первые очки в Формуле 1, но из-за разворота откатился назад.

«Мне очень нравится Будапешт. У меня много приятных воспоминаний о Хунгароринге, как, например, о победе в GP2 в 2013 году, – сказал британец. – Эта трасса не похожа на большинство других, поскольку здесь много медленных поворотов. После торможения перед первым поворотом у тебя практически нет времени на передышку по ходу круга до самого возвращения на главную прямую.

Повороты идут друг за другом, и в целом круг очень интересный. На торможении и в поворотах почти нет места для ошибок, важно всё делать предельно точно. Обгонять и найти хороший ритм здесь непросто. Но пилотировать на Хунгароринге интересно, и гонки часто получаются захватывающие. Надеюсь, удача будет на моей стороне, и я наконец-то смогу набрать очки».

Комментарии для сайта Cackle