Ален Прост: Строллу нужно дать время

27 июля 2017 в 16:13

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Ален Прост считает, что не стоит критиковать Лэнса Стролла, и стоит подождать хотя бы завершения сезона-2017 для того, чтобы делать выводы о канадском новичке.

«Стролла начали критиковать ещё до дебютной гонки, – заявил Прост в интервью Le Journal de Montreal. – Ещё в межсезонье я говорил, что ему придётся тяжело, поскольку он слишком молод и неопытен.

Да, у него были тесты за рулём машины двухлетней давности, но всё равно ему предстояло многому научиться, учитывая возросшие скорости в этом году.

Если вы хорошо разбираетесь в Формуле 1, то должны знать, как тяжело дебютировать в этих гонках. Посмотрите на Стоффеля Вандорна, который столкнулся с проблемами при том, что на него возлагали большие надежды. Но с каждым разом он будет прибавлять, как и Лэнс.

Разговоры о богатом папе также мешают Строллу. Но если бы у него совсем не было таланта, то он не попал бы в Ф1. Ему нужно дать время. О результатах можно будет судить только в конце сезона, а о прогрессе – в следующем году.

Пока слишком рано делать выводы, но он неплохо выступает. В Баку Лэнс оказался одним из немногих, кто избежал ошибок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle