Официально: Sauber и Honda отказались от сотрудничества

27 июля 2017 в 17:30

Команда Sauber и Honda объявили о том, что не будут сотрудничать в 2018 году, и сделка, заключенная два месяца назад, отменена.

В дни проведения гоночного уик-энда в Сочи в конце апреля швейцарская конюшня сообщила о переходе на моторы японской компании в следующем сезоне. Но вскоре после увольнения руководителя Мониши Кальтенборн появились разговоры, что Honda недовольна кадровыми перестановками в Хинвиле, и вообще был заключён лишь предварительный контракт.

Пару недель назад стороны подтвердили, что решение действительно не принято, и теперь официально объявили об отмене сделки.

«Очень жаль, что мы вынуждены отказаться от запланированного сотрудничества с Honda на данном этапе, – прокомментировал новый руководитель Sauber Фредерик Вассер. – Однако это решение было принято по стратегическим соображениям, в интересах будущего Sauber.

Мы хотим поблагодарить Honda и пожелать им всего наилучшего в Формуле 1».

Генеральный менеджер Honda Motorsports Масаши Ямамото добавил: «У нас сложились хорошие отношения с Sauber, и мы с большим интересом ждали начала сотрудничества в 2018-м. Однако после кадровых изменений в команде мы провели обсуждения и пришли к совместному решению расторгнуть контракт из-за различий в подходе обеих сторон.

Мы хотели бы поблагодарить Sauber и пожелать им всего наилучшего в дальнейшем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle