Фернандо Алонсо: Самый позитивный момент сезона Ф1? «Инди 500»

28 июля 2017 в 15:45
Фото: autosport.com

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо заявил, что участие в «Инди-500» стало единственным положительным моментом в этом году.

В майской гонке испанец сошел из-за проблем с двигателем, хотя в определенный момент заезда возглавлял пелотон. В то же время в Формуле 1 за десять гонок сезона он заработал только два очка и лишь трижды добирался до финиша.

Когда его спросили о положительных моментах первой половины сезона Ф1, Алонсо ответил: «Инди 500. Больше положительных моментов не было. Мы надеялись стать намного более конкурентоспособными, однако не оправдали своих же ожиданий.

Мы стараемся скорее всё исправить, однако это сложно».

Текущий контракт Алонсо с McLaren истекает в конце года, однако испанец не спешит определяться с будущим и рассматривает даже переход в IndyCar.

«IndyCar – тоже вариант. Я всегда говорил, что открыт для новых возможностей, – добавил Алонсо. – Мой приоритет – Формула 1 и третий титул, и я готов перейти в любую команду ради этого.

Если такой возможности не будет, я не против перейти в другую серию, поэтому давайте посмотрим, как всё сложится через месяц-полтора.

Я хочу выигрывать в следующем году, но для этого нужно многое сделать. Если прогресс пойдет, я могу остаться, но об этом подумаю уже в сентябре».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Комментарии для сайта Cackle